France, 1er Empire (1804-1814). Livret militaire de Jean-Charles SALLES, 2ème compagnie, 3 Bataillon du 18ème régiment d'infanterie légère, classe 1808, matricule 5534. Arrivé au corps le 20 février 1809. Couverture manuscrite sur papier vergé. Complet. 16 x 10,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage. Assez bon état de conservation).
108