France, Directoire (1795-1799). Livret militaire du grenadier Jean-Marie AOCNERE, 21ème demi-brigade de ligne, classe 1798. Incorporé an 7 (1798-1799). Couverture imprimée et manuscrite sur papier vergé. Probablement incomplet. 14 x 10 cm. (Usure et petits accidents d'usage, déchirure horizontale sur la couverture. Assez bon état de conservation).
102