France, Centenaire de la Révolution (1889). Paire de boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant un motif révolutionnaire avec un cartouche portant la mention "TOUS EGAUX" et "1789". Légèrement bombés. (Patine du temps. Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.
99