Null France, Centenaire de la Révolution (1889).

France, Centenaire de la Révolution (1889). Paire de boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant la Bastille et un lion avec légende "14 juillet 1789". Légèrement bombés. (Patine du temps. Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.

98