Null France, Centenaire de la Révolution (1889).

France, Centenaire de la Révolution (1889). Paire de boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant un motif révolutionnaire portant la mention "j'appelle à la gloire 1793". Légèrement bombés. (Patine du temps, un anneau de fixation d'un bouton dessoudé (présent). Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.

97