Null France, Centenaire de la Révolution (1889).

France, Centenaire de la Révolution (1889). Suite de trois boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant un Artilleur et son canon portant la mention ""Je garde la Nation" et "1789". Légèrement bombés. (Patine du temps, un anneau de fixation d'un bouton dessoudé (présent). Assez bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.

95