France, Centenaire de la Révolution (1889). Suite de trois boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant un motif révolutionnaire paysan avec cartouche portant la mention "14 juillet 1789". Légèrement bombés. (Patine du temps, un petit saut d'émail sur la bordure d'un bouton. Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.
94
You may also like