Null France, Centenaire de la Révolution (1889).

France, Centenaire de la Révolution (1889). Suite de trois boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor révolutionnaire figurant un putti portant la mention ""Je terasse les aristocrates". Légèrement bombés. (Patine du temps. Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.

92