France, Centenaire de la Révolution (1889). Suite de quatre boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome orné de l'arbre de la liberté avec légende "1789" et "R.F.". Légèrement bombés. (Patine du temps. Bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.
91