Null France, Centenaire de la Révolution (1889).

France, Centenaire de la Révolution (1889). Suite de sept boutons commémoratifs. En cuivre émaillé polychrome ornés d'un décor figurant un paysan et les trois ordres avec légende "Je suis las de les porter". Légèrement bombés. (Patine du temps, un bouton avec sauts d'émail, sinon bon état de conservation). Diamètre : 28 mm.

90