Null France, IIIème République (1870-1940).

France, IIIème République (1870-1940). Médaille commémorative de la 2ème expédition « Madagascar 1895 ». En argent par Roty. Bélière olive, la tranche est poinçonnée « argent ». Complète de son ruban (très court) avec agrafe "MADAGASCAR". (Patine d'usage. Assez bon état de conservation).

80