Null France, 2nd Empire (1852-1870).
Lot de 2 décorations.
- Médaille de la Camp…

France, 2nd Empire (1852-1870). Lot de 2 décorations. - Médaille de la Campagne du Mexique 1862-1863 en argent par Barre. Complète de son ruban d'époque. (Patine d'usage, ruban usé et accidenté. Dans l'état). - Médaille commémorative de la campagne d'Italie 1859, en argent par Barre. Poinçon illisible sur la boule. Complète de son ruban en réduction. (Patine d'usage. Bon état de conservation). Elle viennent dans une boite carton, accidentée.

77