France, 2nd Empire (1852-1870). Paire de daguerréotypes portraits d'officier. A vues ovales, encadrés sous verre bombé dans des cadres en bois noirci. Dim. à vue 9 x 7,5 cm. Dim. cadres 16,5 x 14,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage. Assez bon état de conservation).
64