École française, XIXème. Anonyme, "Chevau-léger et sa monture" période Restauration (1814-1830). Dessin à l'encre de Chine aquarellé sur papier. Encadrement sous verre dans un cadre à palmettes en bois et stuc doré. A vue 17,5 x 14,5 cm. Cadre 28,5 x 26 cm. (Usure et petits accidents au cadre. Bon état de conservation).
62