Basile LEMEUNIER (1852-1922). Portrait du Capitaine Alexandre Berthier Prince de Wagram, mort le 30 mai 1918, Capitaine au 66eme régiment de chasseur. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1919. Dim. à vue 68 x 54,5 cm. Présentée dans son cadre en bois et stuc doré à vue ovale. (Accidents et manques au stuc doré du cadre. Bon état de conservation).
58