1 / 15

Basile LEMEUNIER (1852-1922). Portrait du Capitaine Alexandre Berthier Prince de Wagram, mort le 30 mai 1918, Capitaine au 66eme régiment de chasseur. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1919. Dim. à vue 68 x 54,5 cm. Présentée dans son cadre en bois et stuc doré à vue ovale. (Accidents et manques au stuc doré du cadre. Bon état de conservation).

58
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 14:00 (CEST)
joue-les-tours, France
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Tours
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.