Yougoslavie, 1934. Petit album commémoratif de l'assassinat du Roi Alexandre 1er de Yougoslavie, perpétué à Marseille le 18 septembre 1934. 80 photos imprimées format carte postale et reliées avec légendes françaises. Imprimé en Yougoslavie. (Usure et accidents d'usage. Dans l'état). 11 x 16 cm.
43