Null France, IIIème République (1870-1940).

France, IIIème République (1870-1940). Étui jambon modèle 1876, pour les revolvers modèles 1873 et 1874. Fabrication privée "luxueuse" pour officier, en cuir verni noir et l'intérieur doublé velours bleu. Complet de sa bretelle de suspension. (Usure et accidents d'usage. Assez bon état de conservation).

28