Rolex

Submariner 5513 en acier avec cadran noir tritium, mouvement automatique, lunette tournante et bracelet Oyster avec fermoir Fliplock Marque : Rolex Modèle : Submariner Année : 1977 N° de référence : 5513 Cadran : Noir Boîtier : 5.341.xxx Mouvement : Automatique Cal. : 1520 Matériau : Acier Bracelet : Acier Dimension : 39 mm Né en 1962 dans le but de soutenir la Rolex 5512, le modèle Submariner Rolex 5513 a été le protagoniste, au fil des ans, de nombreux restylages. Lors de sa première sortie, il est doté d'épaules pointues, d'un rotor papillon et du calibre 1530. L'année suivante, cependant, elle subit quelques changements et le rotor est remplacé par un croissant, tandis que le calibre passe de 1530 à 1520. État général : bon état Boîtier : bon état, légères traces d'usure Cadran : bon état Lunette : prochaine insertion Aiguilles : prochaine Mouvement : très bon état Bracelet : 78360 - 501, 11 maillons, 19 cm Né en 1962 dans le but de flanquer la Rolex 5512, le modèle Submariner Rolex 5513 a été le protagoniste de nombreux restylages au fil des ans. Lors de sa première sortie, il était présenté avec des épaules pointues, un rotor papillon et un calibre 1530. L'année suivante, cependant, elle a subi quelques changements et le rotor a été modifié en forme de croissant, tandis que le calibre est passé de 1530 à 1520. https://www.dropbox.com/sh/xfid4o8sl7pofav/AAAo21jWYqHU9imy6UaZtpR3a?dl=0

129

Rolex