Jacques RUELLAND (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010), Coupe en céramique émaillée et chamotée à décor de motifs géométrique abstraits avec réhauts orangés . H: 6 cm, D: 28,5 cm, non signé. Référence bibliographique : Référence bibliographique : 'Les Ruelland céramistes', J.J et Bénédicte Wattel, p. 025, modèle similaire
125