Guy LIOULT (1955), "Tigresse", sculpture en acajou flammé, provenant d'une poutre de Mahogany de l'ancien bagne de Cayenne (Guyane), signé sur la patte et daté 1990, H : 50 cm, L : 115 cm, P : 65 cm

114

Guy LIOULT (1955), "Tigresse", sculpture en acajou flammé, p