Franti ek EBERL (1887-1962)
Femme nue de dos sur un lit au couvre-lit rouge
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
23 x 14 cm
Exposition: Salon Tunisien, (Etiquette d'exposition au dos, et adresse atelier de l’artiste rue Camille Tahan 75018)