BAGUE EN OR 9 carats et AIGUAMARINE. Une grande aigue-marine (1 carat), taillée en émeraude, est sertie sur le dessus et montée en berceau. La bague en or est ornée d'une belle épaulette fendue. Poinçon britannique complet. 2,5 grammes. Taille J - J 1/2.