Augustin GRASS-MICK (1873-1963) Funérailles d'Emile ZOLA Paris 1902 Huile sur sur papier contrecollée sur isorel. Signée en bas à gauche. Porte une étiquette au dos faisant mention d'une exposition. N°30 du catalogue 1957. 20.5 x 27 cm (Jauni, manques de matière).
341