Manufacture de Pesaro, dans le goût des faïences majoliques italiennes Paire de plats de forme ovale émaillés polychrome, à marli mouvementé à décor de putti en bas-relief, au centre quatre anges en relief jouant avec un agneau dans un paysage rappelant la terre sainte. 24.5 x 29 cm (Eclats, restaurations).
309