Pied de lampe en porcelaine émaillée polychrome, le fût figurant un putto adossé à un tronc d'arbre sur un socle reposant sur quatre pieds à volutes, l'ensemble orné de fleurettes en relief. Marque sous la base. H. 25 cm (Eclats, électrifié).
284