Vitrine de forme mouvementée en placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs et encadrement de filets de bois foncé, la partie supérieure vitrée ouvrant par deux portes latérales bombées et un tiroir, et la partie inférieure ouvrant par deux vantaux. Elle repose sur quatre pieds gaines. Travail de style anglais du XXe siècle. 191 x 122 x 42 cm (Etat d'usage).

277