Paire de bergères en hêtre mouluré à décor sculpté de fleurs, les accotoirs plein en retrait avec manchettes rembourrées se terminant en coup de fouet. Pieds galbés. Garniture cloutée de tissu beige avec décor polychrome de fleurs avec coussin amovible. Style Louis XV. 92 x 62 cm (Traces d'insectes xylophages).
241