VEDETTE
Pendule borne en métal doré et plaquage de bois à décor de griffons, pieds toupies. Le cadrant squelette à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes peints en noir.
26 x 19 x 15 cm
(Usures, traces d'oxydation).