Console de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté, doré de forme rectangulaire. Les pieds fuselés, canelés réunis par une entretoise. Le dessus de marbre blanc et noir, la ceinture ajourée à decore de fleurs. 65 x 97 x 62 cm (Usures, coups, en l'état).
230