Petite commode en bois de placage ouvrant à deux tiroirs. Ornementation, poignées et entrées de serrure en bronze doré à décor rocaille et pieds galbés. Dessus de marbre brèche d'Alep. Style Louis XV, fin du XIXe - début du XXe siècle. 78 x 93.5 x 46 cm (Sauts de placage et restaurations).
208