L. BAUMANN, d'après Horace VERNET Bataille de Wagram, huile sur toile copiant la célèbre toile située dans la Galerie des Batailles au Château de Versailles. Signée en bas à droite. 61 x 72 cm (Tâches, manques de matières, toile légèrement distendue).
205