Pendule portique en bois naturelle et laiton doré à colonnes à décor en marqueterie de rinceaux fleuris, le balancier à décor ciselé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains peints en bleu. 42 x 22 x 12 cm (Usures, coups, manques à l'émail, restaurations).

200