Vitrine bombée en bois de placage, toutes faces de forme mouvementée ouvrant par une porte partiellement vitrée à décor de vase fleuri en marqueterie de bois clair. Ornementation de bronze doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe. L'intérieur gainé de velours rouge. Pieds galbés. Style Louis XV, XXe siècle. 159 x 52 x 30 cm (Etat d'usage).

198