Vase de forme balustre en émaux cloisonnés à décor d'oiseaux et de fleurs dans des cartouches, la base et le col ornés de bandes fleuries sur fond noir, ornementation et anses en métal doré en forme d'éléphants. Sur socle en bois noirçi et laqué. Hauteur totale : 29 cm (Usures, tayures).

178