Null CHINE XXe
Lot d'émaux cloisonnés comprenant :

CHINE XXe Lot d'émaux cloisonnés comprenant : - Jolie coupe quadrilobée sur piédouche en céramique émaillée polychrome à décor de feuillage et de dragons. Marque apocryphe sous la base. H. 6 cm (Usures, égrenures). - Un œuf en émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs sur fond bleu. H. 10.5 cm (Rayures). - Un pot couvert en émaux cloisonnés à décor fleuri sur fond turquoise. H. 6 cm Diam. 9.5 cm (Accidents au couvercle, usures). ON Y JOINT JAPON XXe Joli pot couvert en porcelaine émaillée de SATSUMA à décor polychrome de personnages dans un paysage lacustre. H. 5 cm Diam. 8 cm (Usures).

164