Null CHINE XXe

CHINE XXe Vase en grès de Nankin, de forme balustre à décor de guerriers et frises de dragons en relief. Le col orné de deux anses en forme de shishi. Monté en lampe. Sur socle en bois. Hauteur totale : 46 cm (Accidents et restaurations).

153