Null CHINE, XXe

CHINE, XXe Vase de forme balustre en céramique dite de NANKIN à décor émaillé belu et blanc de scènes animées, flanqué de deux anses en forme de branches fleuries, le col, l'épaule et la base cerclés de frises. H. 35 cm (Egrenures).

144