Partie de ménagère 50 pièces en métal argenté à décor d'une frise d'oves comprenant : - 12 cuillères à moka. - 11 fourchettes à dessert. - 9 couteaux à dessert. - 12 fourchettes de table. - 12 cuillères à soupe. - 12 couteaux. - Louche - Couvert de service à découper. - Couvert à salade. - Cuillère à ragout. - Couteau à pain. - Couverts à bombons. - Pince à sucre. Dans son coffre en bois d'origine et pochette. (Usures).
92