Partie de ménagère en métal argenté à décor de coquille 116 pièces comprenant : - 12 cuillères à soupe. - 12 cuillères à entremets. - 12 couverts de table. - 12 couverts à entremets. - 12 fourchettes à poisson. - 12 cuillères à dessert. - 12 cuillères à moka. - Couvert à bombons (4 pièces). - Pelle à tarte. - Cuillère à ragoût. - Couteau et cuillère de service. (Légères usures, traces d'oxydation). ON Y JOINT : CHRISTOFLE, une louche, deux cuillères et un couteau de service, une pelle à tarte et une pince à sucre à décor de rubans croisés. (Très bon état).
81