Service à bombons trois pièces en argent 950‰, à décor gravé et ajouré de feuilles d'acanthes, la spatule à décor de médaillon cerclé d'une frise de perles. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre. Poids total : 61.65g. ON Y JOINT : - Une petite pelle à décor ajouré en argent fourré. Poinçon Minerve. - Une pince à glaçons, le manche en argent à décor de frise et feuilles d'acanthes. Trace de poinçon Minerve et d'orfèvre. - Deux manches à gigot et une petite louche, le manche en argent fourré. Poinçon Minverve. Poids brut total : 465g.

70