Nécessaire à couture en partie en vermeil 800 millièmes comprenant un dé, un étui, une paire de ciseaux, un pique et un petit couteau. Poinçon tête de sanglier et poinçon de Maître français (O - G). Dans son écrin signé Gaudry à Orléans. Poids brut total : 23.16g.

61