Null dans le goût de SEVRES,

dans le goût de SEVRES, Vase urne sur piédouche en biscuit de porcelaine, les anses sommées de bustes et feuilles d'acanthe. La panse à décor de fleurs et de putti. Monté en lampe. Travail de la fin du XIXe. H. 41 cm (Accidents et restaurations).

48