Table à jeux en placage d'acajou et décor en marqueterie de cartes à jouer et jeu d'échecs, le plateau ouvrant en portefeuille garni de feutrine verte. Montants gaines avec sabots en laiton. XIXe siècle. Dim. fermé : 73 x 81 x 40.5 cm Dim. ouvert : 70.5 x 81 x 81 cm (Accidents, manques, en l'état).
14