Gino Romiti (Livourne, 1881 - 1967). Coucher de soleil. Cm. 30x40. Huile sur faésite. Signée en bas à droite. Le dos porte un cachet et une signature à peine lisibles. Accompagné d'un certificat de vente aux enchères de la galerie Pananti Casa d'Aste.

135