Fabrication française, dernier quart du 19e siècle. Paire de vases en faïence marbrée de couleur marron, bleu et bleu clair. Chacun 43x17,5x16,5 cm. Montés avec des bordures en bronze doré. Du goût de Napoléon III.
105