Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904). Baigneuses. Huile sur carton. Cm 67.5x49. Signée en bas à gauche. Au dos : cartouche de l'Exposition commémorative de 1924, avec l'inscription "MB 22". Expositions Exposition commémorative Moses Bianchi, Villa Reale, Monza, mai-octobre 1924.

90