ATTRIBUÉ À CHARLES-LOUIS LUCIEN MÜLLER Paris, 1815 - 1892

L'appel des dernières victimes de la Terreur à la prison Saint Lazare le 7 thermidor an II Toile (Toile d'origine) Porte une signature en bas à droite C. MULLER 75,5 x 145,5 cm - 11/16 x 56 11/16 in. (Accidents) The appeal of the last victims of the Reign of Terror at the St. Lazarus prison on 7 Thermidor, Year II, oil on canvas, signed lower right PROVENANCE Collection privée, Belgique. OEUVRE EN RAPPORT Charles Louis Müller, L'appel des dernières victimes de la terreur, huile sur toile, 437 x 820 cm, dépôt du musée national du château de Versailles, inv. MRF D 1992.2.

78