EUGÈNE FLANDIN Naples, 1809 - 1889, Tours
Intérieur du palais des Doges à Venise Toile (Toile d'origine) Signée et datée en bas à gauche Eugène Flandin 1859 (?) 41,3 x 33 cm - 16.26 x 12.99 in. Interior of the Doge's Palace in Venice, oil on canvas, signed lower left EXPOSITIONS Salon de 1861 ; Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 1995, reproduit n°11 Exposition : Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 1995, reproduit n°11. PROVENANCE Cachet de collection rouge au dos.
77