ATTRIBUÉ À DONATIEN NONOTTE Besançon, 1708 - 1785, Lyon

Portrait présumé de François-Paul-Marie Bonnot de Mably, dit Monsieur de Sainte-Marie (1734 - 1784) Toile (Toile d'origine) 80,2 x 64,6 cm - 31 9/16 x 25 7/16 in. Presumed portrait of François-Paul-Marie Bonnot de Mably, known as Monsieur de Sainte-Marie, oil on canvas PROVENANCE Peut-être collection Bouffier (d’après une étiquette ancienne sur le châssis). Cadre en bois sculpté redoré, travail de la Vallée du Rhône du XVIIIe siècle.

62